бесплатный паркинг для клиентовСобственный бесплатный паркинг


Электрозаводская


Москва, ул. Электрозаводская, 20
Пн-Пт: 9-21, Сб-Вс: 10-20

бесплатный паркинг для клиентовСобственный бесплатный паркинг для пациентов

Пульпит молочных зубов у детей

06-05-2022

Пульпит у детей встречается даже чаще, чем у взрослых. Связано это с особенностью молочных зубов: они меньше, эмаль их тоньше. Кариес быстро прогрессирует, доходя до пульповой камеры, что и вызывает развитие пульпита. Кроме кариозного заболевания, причиной может быть травма зуба.

Опасность заключается в том, что на пульпите все не заканчивается. Без своевременного лечения инфекция продолжает распространяться, вызывая другие болезни зубов, тканей пародонта и периодонта.

Предупредить пульпит у ребенка можно, если регулярно посещать детского стоматолога с целью профилактических осмотров. Заболевание некоторое время может протекать скрыто, тогда только специалист сможет его вовремя увидеть, предупредив дальнейшее распространение инфекции.

Профилактика пульпита - это своевременное лечение кариеса. Заметить его на зубе легко. Он проявляется сначала белым, затем темным пятном, которое постепенно превращается в черную полость. Любые пятна на зубах - повод отвести ребенка к стоматологу.

Не нужно забывать и о гигиене зубов в домашних условиях. С появлением первого резца за ним нужно ухаживать, используя специальные щеточки. К стоматологу нужно ходить каждые несколько месяцев и сразу при появлении симптомов какого-либо заболевания.


Возврат к списку


ул. Электрозаводская, 20
Пн-Пт: 9-21, Сб-Вс: 10-20

+7 (495) 664-97-64
+7 (926) 810-64-44

Пн-Пт с 9:00 до 21:00

Сб-Вс с 10:00 до 20:00

Обращаем Ваше внимание на то, что данный сайт smilelike.ru носит исключительно
информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены,
размещенные на сайте, не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437
Гражданского кодекса РФ. Имеются противопоказания. Необходима консультация врача.