бесплатный паркинг для клиентовСобственный бесплатный паркинг


Электрозаводская


Москва, ул. Электрозаводская, 20
Пн-Пт: 9-21, Сб-Вс: 10-20

бесплатный паркинг для клиентовСобственный бесплатный паркинг для пациентов

Почему темнеют зубы?

06-08-2022

Образование налета на зубах может вызывать множество факторов. Задача врача - выявить источник проблемы и устранить источник.

Возможные причины потемнения эмали

У многих людей существует склонность к появлению кариеса, и это может спровоцировать много разных факторов: еда, фрукты, напитки темного оттенка, кондитерские изделия, которые способствуют возникновению вредных бактерий.

• Плохой уход за зубами также является причиной образования налета и запаха изо рта. Что провоцирует разрушение эмали и со временем потери зуба.

• Алкогольные напитки также приводят к нарушению здоровья зубов и способствуют к нарушению кислотного баланса. Табачные изделия также влияют на здоровье зубной эмали. Вредные вещества, содержащие в сигаретах, оседают на зубах, которые провоцируют темные пятна и пожелтение, а также и неприятный запах в ротовой полости.

• Наркотики не только убивают человека изнутри, но разрушают косную структуру зубов.

• Заболевания внутренних органов также могут быть причиной проблем с зубной эмалью.

• Большому риску подвергаются и те, кто работает на заводах, где частицы металла могут оседать во рту, что и способствует почернению эмали и впоследствии потере зубов.

• Медицинские препараты также могут вызывать кариес, так как содержат вещества, которые, провоцируют сильный налет.

• Старые пломбы, которые были поставлены в советское время, могут стать источником темного налета. Ведь эти пломбы содержат в составе мышьяк, который способствует разрушению структуры зубов.

• Устранение нерва также способствует налету, так как нерв обеспечивает зубы специальными полезными веществами, которые питают изнутри и служат защитой.

Как вернуть белизну зубам. Профессиональные методики

• «AilFlow» - устройство, с помощью которого проводится чистка зубного покрытия от несложных потемнений и только в доступных местах. Данная процедура проводится раз в 6 месяцев.

• Ультразвуковой способ чистки зубов. Даёт хороший результат, который удаляет даже застарелый кариес. Сохраняет белизну около 4 лет после проведения.

• Лазерное отбеливания способно справиться с более сложной задачей и избавить от застарелого зубного налета. При соблюдении соответствующего ухода белизна сохраняется до 8 лет.

Профилактические меры

Соблюдать регулярный уход за ротовой полостью и зубами. Исключить по возможности табачные изделия и алкогольные напитки.

Не употреблять чрезмерно горячие напитки, что приводит к разрушению эмали.

Посещать стоматолога раз в полгода. Исключить пасты, которые содержат повышенный процент фтора.

Своевременно устранять любую возникшую проблему с зубами и решать с помощью специалиста, даже если она кажется незначительной.

Особенно нужно уделять внимание детям, которые порой не соблюдают режим ухода за зубами. Чистить зубы ребенку следует исключительно детской пастой, чтобы не повредить хрупкую молочную эмаль зубов.


Возврат к списку


ул. Электрозаводская, 20
Пн-Пт: 9-21, Сб-Вс: 10-20

+7 (495) 664-97-64
+7 (926) 810-64-44

Пн-Пт с 9:00 до 21:00

Сб-Вс с 10:00 до 20:00

Обращаем Ваше внимание на то, что данный сайт smilelike.ru носит исключительно
информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены,
размещенные на сайте, не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437
Гражданского кодекса РФ. Имеются противопоказания. Необходима консультация врача.